«Дети и дорога»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Дети и дорога»

Игра для ребенка – это увлекательный способ познания мира. Поэтому главная задача взрослого превратить знакомство ребенка с правилами дорожного движения в непрекращающуюся и интересную игру.

Необходимо использовать любую возможность, чтобы втянуть ребенка в осмысление дорожной ситуации.

Именно поэтому, 24 декабря в детском саду с. Чапланово Холмского района, была проведена очередная познавательная игра «Дети и дорога». Для игры инспектором ГИБДД был подготовлен сценарий, музыкальное сопровождение и соревновательные этапы по ПДД для воспитанников подготовительной группы.

Дошкольники с нетерпением ждали начала этой игры, в ходе которой изучили дорожные знаки, расположенные на территории села, научились, «читать» дорожную обстановку, и – что очень важно – оценивать опасность дорожных «ловушек», отгадывали загадки о ПДД. Инспектор ГИБДД объяснила воспитанникам, почему пешеходный переход носит название африканской лошади, и что переходить проезжую часть дороги можно только по пешеходному переходу (если он находится вблизи) и при полном обзоре.

Заключительным этапом игры стал творческий конкурс, где дети рисовали светофоры, пешеходов и главный дорожный знак «Пешеходный переход».

И уже традиционно, в рамках профилактических мероприятий, направленных на популяризацию использования световозвращающих элементов, инспектор вручила детям браслеты и значки, разъяснив, необходимость и способы их использования как средства безопасности для пешеходов.

УГИБДД УМВ России по Сахалинской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»