В Усть-Абаканском центре дополнительного образования под лозунгом «Стань заметней на дороге!» прошел час дорожной безопасности
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Усть-Абаканском центре дополнительного образования под лозунгом «Стань заметней на дороге!» прошел час дорожной безопасности

В Усть-Абаканском центре дополнительного образования под лозунгом «Стань заметней на дороге!» прошел час дорожной безопасности

Час дорожной безопасности проведен в рамках Декады безопасности пешехода, именно поэтому решено провести его под лозунгом «Стань заметней на дороге!». Акция организована обучающимися объединения «Мир безопасности» при поддержке сотрудников полиции.

К акции юидовцы готовились заранее и основательно, правда погода подвела…, целый день на улице шел дождь…, но борцы за безопасность не отчаялись.

На экстренном собрании принято решение, что акция состоится, и местом ее проведения обозначили рекреацию центра дополнительного образования, ведь пасмурная погода самое подходящее время напомнить пешеходам о безопасности.

Юные инспекторы дорожного движения и помощники полиции встречали обучающихся и их родителей в холле центра, вручали буклеты и памятки, которые подготовили заранее. Взрослым пешеходам ребята рассказывали о взаимоотношениях водителей и пешеходов, и о том, как сделать детей заметней на дороге, демонстрировали светоотражающие наклейки и вручали их в дар юным посетителям центра дополнительного образования. Полицейские Ирина Петричко и Ольга Голубева, приводили примеры аварийных ситуаций на дороге, и рассказывали, как их предотвратить.

Время для проведения акции выбрано удачно, до начала занятий, и участники дорожного движения те, что надо…. дети младших и средних классов, которые утром пока еще темно шагают в школу, а вечером, когда уже стемнело, возвращаются с дополнительных занятий.

После проведения часа дорожной безопасности юидовцы и помощники полиции продолжили урок безопасности в родном кабинете, где разобрали причины дорожных аварий с участием пешеходов.

Д. КИСЕЛЕВ, педагог Усть-Абаканского центра дополнительного образования

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»