Для хакасских школьников с проблемами слуха реализуется проект «Дорога и глухие дети»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Для хакасских школьников с проблемами слуха реализуется проект «Дорога и глухие дети»

Команда ЮИД специализированного образовательного учреждения впервые стала участником республиканского конкурса, прошедшего под лозунгом «Мы – за культуру на дорогах!».

Выступление ребят на сцене надолго запомнится детям, которые не испытывают проблем со слухом. Капитан команды Радж Бурнаков исполнил песню о безопасности дорожного движения с помощью жестов.

Слабослышащие и глухие дети не остались в стороне и на обучающих блоках. Помощь в получении информации оказал педагог-сурдолог.

В рамках инклюзивного образования в течение года со школьниками с нарушениями слуха пройдет целый ряд мероприятий по формированию у особенных детей навыков безопасного поведения на дорогах.

Совсем скоро ученики начальных классов школы-интернат примут участие в новом проекте УГИБДД Хакасия и кино-кафе «Акула» «Азбука безопасности». В уютном зале дети будут смотреть тематические мультфильмы и учиться определять опасное и безопасное поведение сказочных героев. Помощь в проведении мероприятия окажет волонтерский корпус 70-летия Победы.

УГИБДД МВД по Республике Хакасия

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»