В Хакасии прошел семейный конкурс «Папа, мама, я – дорожная семья»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Хакасии прошел семейный конкурс «Папа, мама, я – дорожная семья»

В городском парке города Черногорска на «Автогородке» было ярко и красочно от разноцветных шаров и плакатов, с призывами соблюдать Правила дорожного движения. Здесь собрались родители вместе с детьми из разных школ города.

Девять семейных команд, в составе: папа, мама и ребенок, учащийся начальной школы, вместе с болельщиками решили испытать свои знания дорожной грамоты.

Исполняющий обязанности руководителя Черногорской Госавтоинспекции Александр Бабушкин отмечает, что одна из форм профилактики детского дорожно-транспортного травматизма – работа с родителями. Воспитать грамотного пешехода, обучить детей правилам дорожного движения невозможно без помощи родителей, ведь именно они являются для ребенка непосредственным и непререкаемым образцом поведения. От родителей, бабушек и дедушек зависит, как дети в дальнейшем будут вести себя в реальных дорожных условиях. В Черногорске этой форме работы уделяется большое внимание. С родителями проводятся беседы, родительские собрания, устраиваются видеопоказы роликов по безопасности дорожного движения.

На этот раз участников ждали необычные испытания. Чтобы лучше познакомиться с конкурсантами первым этапом была «Визитка». За 3 минуты команда должна была успеть продемонстрировать все свои таланты. Следующим этапом стал конкурс «Грибная охота», который помог повторить дорожные знаки. Конкурс был с хитринкой. На грибной поляне попадались как «съедобные грибы» - существующие дорожные знаки, так и «ядовитые» - которые не существуют. Здесь командам пригодилось не только знание дорожных знаков, но и быстрота, ловкость, сплоченность команды.

На этапе «Велоэстафета» каждому члену семьи надо было прокатиться на велосипеде. Показать все свое мастерство в этом нелегком деле смогли все участники. Но самыми серьезными стали этапы по оказанию первой помощи пострадавшему для мам, когда они оказывали первую помощь самому младшему члену команды, а затем транспортировали его в лечебное учреждение и конкурс для пап на знание жестов регулировщика.

Семейные соревнования «Папа, мама, я – дорожная семья» уже стали традиционными для города угольщиков. Потрудиться пришлось каждому члену команды и продемонстрировать жури свои знания и умения. Выступили достойно все команды. Победителями соревнований стала семья Донковец из школы № 13. На втором месте команда семьи Давыденко из школы № 19 и замыкает тройку лидеров команда семьи Маляровых из Гимназии.

Организаторы мероприятия Управление образования города Черногорска, ГИБДД и педагоги детского центра «Юный техник» уверены, что они добились желаемого результата, привлекли внимание общественности к проблеме детского дорожного травматизма, а так же способствовали сплочению семьи. Иван Донковец от лица всех участников поблагодарил за хорошее настроение и за предоставленную возможность провести время в кругу семьи!

ГИБДД ОМВД России по г. Черногорску Республика Хакасия

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»