В Северной Осетии учащиеся общеобразовательных учреждений республики присоединились к Всероссийскому конкурсу «Безопасность на дороге - мой стиль жизни»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Северной Осетии учащиеся общеобразовательных учреждений республики присоединились к Всероссийскому конкурсу «Безопасность на дороге - мой стиль жизни»

В Северной Осетии учащиеся общеобразовательных учреждений республики присоединились к Всероссийскому конкурсу «Безопасность на дороге - мой стиль жизни»

Лучший способ привлечь внимание детей к безопасности дорожного движения – творческое состязание, в котором они могут проявить свои таланты и глубже познакомиться с основными правилами, требующими неукоснительного соблюдения.

С этой целью, по всей России проводится конкурс среди обучающихся образовательных организаций, участников подростковых, молодежных, школьных, студенческих и других общественных формирований в возрасте от 12 до 17 лет «Безопасность на дороге – мой стиль жизни», организованный в рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения». Организаторами творческой акции выступили ГУОБДД МВД России, ФКУ «Дирекция программы ПБДД» ОАО «НИИАТ».

Несмотря на пасмурную погоду учащиеся СОШ №3 г. Владикавказа вышли на улицу и сказали свое веское слово в пользу безопасности дорожного движения в рамках творческой акции. Школьники очень тщательно подготовились к мероприятию, которое получило название «Вместе с друзьями за безопасное дорожное движение». Все, вплоть до одежды со специальной символикой и значками, соответствовало характеру акции. Разделившись на команды, самые старшие дети устроили танцевальный флеш-моб прямо на проезжей части, проходящей рядом с учебным заведением. Пытаясь таким образом привлечь внимание водителей к соблюдению безопасности в отношении пешеходов, особенно вблизи школ, где дети часто переходят дорогу в одиночку. Вторая группа учащихся подготовила яркие, красочные плакаты с тематическими рисунками и лозунгами, призывающими к соблюдению правил дорожного движения. Самые смелые ребята в рамках акции преодолевали на велосипедах полосу препятствий, а учащиеся младших классов раздавали шарики, украшенные рисунками по теме.

Подводя итог прошедшего мероприятия, организованного совместно с сотрудниками УГИБДД МВД по РСО-Алания, ОГИБДД УМВД России по г. Владикавказ можно смело говорить о том, что подобная игровая форма очень эффективный метод обучения школьников правилам дорожного движения. Кроме того, и водители, видя на проезжей части детей, которые призывают их сбросить скорость перед образовательным учреждением, становятся в будущем более внимательными, поскольку яркая визуальная картинка надолго откладывается в сознании.

Тем не менее, хотим еще раз напомнить всем участникам дорожного движения, как важно обеспечить безопасность на дорогах, особенно вблизи школ. Здесь ответственность полностью ложится на водителя, и именно от его внимательности и осторожности зависит жизнь и здоровье ребенка.

УГИБДД МВД по РСО-Алания

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»