В Кузбассе состоялось занятие с воспитанниками школы-интерната
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Кузбассе состоялось занятие с воспитанниками школы-интерната

В Кемеровской области завершается акция «Световозвращающий брелок – каждому пешеходу!», направленная на популяризацию светоотражателей и профилактику дорожных аварий с участием пешеходов.

Одним из последних мероприятий в рамках нее стал мастер-класс, состоявшийся в Кузбасском детско-юношеском центре безопасности дорожного движения, для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Организаторами мероприятия стали педагоги Центра, сотрудники управления ГИБДД и представители одного из операторов связи. Они побеседовали с ребятами о правилах поведения в условиях дорожно-транспортной среды, а также о том, что такое световозвращающий элемент, для чего он нужен, и как его использовать. После познавательного разговора, взрослые продемонстрировали, как можно самому изготовить световозвращатель. Каждый ребенок самостоятельно, используя заранее приготовленные для него материалы, сделал свою уникальную наклейку, которую сразу же прикрепил на верхнюю одежду. Если у детей что-то не получалось, им сразу же приходили на помощь педагоги, инспекторы и представители сотового оператора.

Настоящим подарком для ребят стали световозвращающие брелоки, которые устроены таким образом, что их можно легко прикрепить к любому элементу одежды.

Сотрудники Госавтоинспекции Кемеровской области, педагоги, а также другие заинтересованные граждане регулярно проводят подобные профилактические занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья. Такие ребята наиболее уязвимы в условиях дорожно-транспортной среды, поскольку им сложнее ориентироваться в мгновенно меняющейся дорожной обстановке.

УГИБДД УМВД России по Кемеровской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»