Калининградские ребята отличились на Межгосударственном слете ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Калининградские ребята отличились на Межгосударственном слете ЮИД

Одним из главных событий, которое произошло на Слете, стало открытие первого интернет-клуба юных инспекторов движения России, целью работы которого является проведение мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в регионах.

Президентом клуба ЮИД по рейтингу представленных программ избран Руслан Чехменко из Калининградской области.

В начале октября текущего года во Всероссийском детском центре «Смена» проходил Межгосударственный Слёт юных инспекторов движения. Собрались представители 27 регионов России и республик СНГ для участия в мероприятиях и акциях, посвященных пропаганде безопасности дорожного движения.

Юные инспекторы приняли участие в интеллектуальных, спортивных и творческих мероприятиях, в том числе в мастер-классах по театральному мастерству и танцам. Итоги своей работы они продемонстрировали на закрытии, представив зрителям свои творческие номера.

Самые талантливые и активные участники Слета также приняли участие в конкурсах «Мисс ЮИД» и «Мистер ЮИД». Решением экспертного жюри победителем был признан Николай Савчук из Калининграда, который стал лицом Слета 2015 года.

Одним из главных событий, которое произошло на Слете, стало открытие первого интернет-клуба юных инспекторов движения в России, целью работы которого является проведение мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в регионах.

Ребята разработали проекты «Презентация программ интернет-клуба Юных Инспекторов Движения России», затем прошла защита этих проектов. На основании проведенной работы состоялись выборы президента и совета первого интернет-клуба ЮИД. Большинством голосов победителем избран калининградец Чехменко Руслан.

Далее состоялся первый круглый стол президента, заместителя и совета интернет-клуба ЮИД РФ, где ребята согласовали годовую программу деятельности. Программа, представленная президентом клуба Русланом Чехменко, направлена на сохранение жизней юных граждан на дорогах России и предполагает акцент на три самых важных аспекта: перевозка детей в специальном кресле, переход дороги на зеленый сигнал светофора и обязательное ношение светоотражателей. Программа рассчитана на 12 месяцев, в нее вошли самые важные акции, участие в которых примут и дети, и взрослые. Как заметил Руслан, согласно статистике, проведение таких акций важно, в первую очередь, для детей дошкольного и школьного возрастов.

«Я не сомневаюсь в своей команде, так как мои заместители и советники - очень организованные и ответственные люди, - поделился Президент I интернет-клуба ЮИД. – Безусловно, по прошествии первого года нашей работы, мы ждем, прежде всего, уменьшения детского травматизма на дорогах Российской Федерации».

Н. ДИДЕНКО, УГИБДД УМВД России по Калининградской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»