В Удмуртии дан старт акции «С детских лет – только на зеленый свет»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Удмуртии дан старт акции «С детских лет – только на зеленый свет»

Взаимодействие Госавтоинспекции МВД по Удмуртской Республике и Министерства образования и науки Удмуртии имеет давнюю историю и прочные традиции.

В очередной раз, подтверждая это, руководитель Управления ГИБДД и руководство органа управления образованием встретились сегодня в гостях у педагогов и воспитанников детского сада № 268 г. Ижевска.

Приглашение в гости было приурочено к открытию на территории детского сада, который в своем районе является базовым учреждением по обучению детей Правилам дорожного движения, автомобильного городка.

И родители, и, конечно же, дети были рады получить в подарок настоящие перекрестки со светофорами, пешеходные переходы, дорожные знаки и даже игрушечные автомобили и мотоцикл. Этот автогородок дополнил 184 уже используемых в столице Удмуртии площадок по обучению детей основам безопасного участия в дорожном движении.

На торжественном открытии присутствовали Врио Главного Государственного инспектора безопасности дорожного движения Удмуртской Республики Александр Коробейников и Министр образования и науки Удмуртской Республики Алексей Мирошниченко. Приглашенные выразили уверенность в том, что всемерную помощь в освоении Правил движения и становлении законопослушных пешеходов будут оказывать и педагоги, и сотрудники ГИБДД, и, конечно же, родители.

Все 75 воспитанников подготовительных групп получили от инспекторов ГИБДД световозвращющие браслеты, которые помогут детям стать заметным при переходе дороги.

В текущем месяце еще 5 таких городков получат детсадовцы Удмуртии.

УГИБДД МВД по Удмуртской Республике

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»