Детство – без ДТП
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Детство – без ДТП

4 сентября сотрудники Благотворительного фонда поддержки детей пострадавших в ДТП имени Наташи Едыкиной, совместно с МБОУ ДОД «Центром Детского Творчества», при поддержке ОГИБДД Управления МВД России по г. Барнаулу провели благотворительную акцию в отделении детской травмы Городской больницы № 12, в рамках проекта «Детство без ДТП» «Светофор в гостях у друзей в детской травме».

Целью данного мероприятия является профилактика дорожно-транспортного травматизма, через приобщение детей к общим нормам культурного поведения на дороге. Посещение детей, которые не смогли прийти в школу или детский сад на 1 сентября. Состоялось поздравление ребят с началом учебного года.

Данный выезд направлен на привлечение внимания пропаганды и обучения правил дорожного движения детей школьного и дошкольного возраста, ориентированных на воспитание общей культуры поведения участников дорожного движения, повышения безопасности на дорогах и сокращения числа жертв дорожно-транспортных происшествий.

Подобные мероприятия, связанные с приобщением к культуре поведения на дороге, помогают не только сформировать нормы поведения на дороге, а также существенно снизить случаи ДТП с детьми.

Неожиданным сюрпризом для детей стал приход ростовой куклы – Светофор Светофоровны (сотрудник ЦДТ), которая спрашивала, на какой сигнал светофора переходить улицу и как себя вести на дорогах в городе. Дети активно принимали участие в объяснении правил дорожного движения, отвечали на вопросы, тем самым, еще раз вспоминали о правильном поведении на дороге.

В отделении, среди всех пациентов, лежит мальчик Василий (14 лет). Он пострадал в ДТП. На нерегулируемом пешеходном переходе, не спешившись с велосипеда совершил переезд проезжей части, не убедившись в своей безопасности. В итоге, на него был совершен наезд. Сотрудники Благотворительного фонда поддержки детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной» и ОГИБДД Управления МВД России по г. Барнаулу, поговорили с Василием, обсудили дорожное происшествие. Надеемся, что впредь подобных нарушений не произойдет. Так же, среди пациентов детского травматологического отделения, было два первоклассника, которые, к сожалению, свой первый праздник 1 сентября, вынуждены были встречать в больнице. Первоклассникам подарили памятные призы и значки «1 класс», а так же море пожеланий, положительных эмоций и, конечно же, скорейшего выздоровления.

Акция была приурочена ко Дню знаний. Поэтому приятным подарком для всех ребятишек стали воздушные шарики в цвет сигналов светофора и красочные закладки с напоминанием основных правил дорожного движения, а также учебные пособия по изучению правил дорожного движения от ОГИБДД Управления МВД России по г. Барнаулу.

Надеемся, что после проведенной благотворительной акции, ребята на проезжей части, по дороге из дома в школу и назад, будут более осторожными, внимательными и всегда будут соблюдать правила дорожного движения.

Участники акции пожелали скорейшего выздоровления, ребятам, которые оказались в больнице после различных травм!

Благотворительный Фонд поддержки детей пострадавших в ДТП имени Наташи Едыкиной, г. Баранул, Алтайский край

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»