Не будь равнодушным!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Не будь равнодушным!

Юные инспекторы движения из МБОУ Толмачевская средняя общеобразовательная школа № 60 г. Обь, объяснили своим сверстникам, что люди с ограниченными возможностями – полноправные участники дорожного движения!

Проблема социальной адаптации инвалидов, приспособленности таких людей к полноценной жизни в обществе приобрела в последнее время особую важность. Это связано с тем, что в новом тысячелетии стали существенно меняться подходы к людям, которые по воле судьбы родились или стали инвалидами.

«Цель любой помощи людям с ограниченными возможностями – их физическое и, главное, социальное и психологическое благополучие», - с этих слов начинали своё выступление перед учащимися 7-х и 8-х классов юные инспекторы движения из МБОУ Толмачевская средняя общеобразовательная школа № 60 г. Обь, принимая участие в Декаде инвалидов.

Ребята объясняли своим товарищам по школе, что каждый из нас должен способствовать обеспечению инвалидам равных со всеми другими гражданами Российской Федерации возможностей в реализации прав и свобод.

Дорога – опасная зона, поэтому важно помогать людям с ограниченными возможностями безопасно переходить улицу. Необходимо уступать пассажирское место в общественном транспорте; напоминать о применении светоотражающих элементов на одежде при движении по улицам в тёмное время суток; проявлять всегда внимание, терпение и заботу на дорогах к ним как к полноправным участникам дорожного движения.

Все эти рекомендации, быть может, помогут спасти чью-то жизнь. Недопустимо оставаться равнодушными к инвалидам!

М. ПИКУЛ, МБОУ Толмачевская СОШ № 60 г.Обь

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»