В Аниве прошло профилактическое мероприятие по ПДД «Засветись и улыбнись»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Аниве прошло профилактическое мероприятие по ПДД «Засветись и улыбнись»

Основная причина ДТП с участием пешеходов – их незаметность для водителя. Происходит это обычно в силу разных обстоятельств: невнимательность, плохая освещенность дорог и улиц, неблагоприятная погода, усталость. Светоотражающие элементы на одежде предупреждают водителя о присутствии на дороге пешехода.

В Анивском районе сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить профилактическую работу с юными пешеходами о пользе применения световозвращающих элементов на одежде.

На этот раз профилактическое мероприятие «Засветись и улыбнись», с участием около 140 учащихся начальных классов МБОУ СОШ № 2, прошло в районном Доме культуры. Эмблемой акции стал улыбающийся световозвращающий смайлик.

ЮИДовцы команды «Светофорик», которые приняли активное участие в подготовке и проведении мероприятия, подробно рассказали присутствующим о назначении и применении световозвращающих элементов, прочитали стихи про фликеры, после чего выступили с агитбригадой.

Затем юные участники дорожного движения отгадывали загадки от Рыжего Клоуна, который напомнил детям о необходимости ношения данных приспособлений.

В заключение мероприятия всем детям вручили световозвращающие приспособления в виде значков-светлячков, а те в свою очередь, нарисовали на большом ватмане свой придуманный смайлик, пообещав не забывать всегда носить с собой свои светлячки и соблюдать дорожные правила.

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»