Сотрудники Госавтоинспекции Тверской области провели для воспитанников клуба «Тверские Витязи» интерактивную экскурсию по музею ГАИ-ГИБДД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Сотрудники Госавтоинспекции Тверской области провели для воспитанников клуба «Тверские Витязи» интерактивную экскурсию по музею ГАИ-ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции Тверской области провели для воспитанников клуба «Тверские Витязи» интерактивную экскурсию по музею ГАИ-ГИБДД

Ребятам рассказали об истории создания службы, ознакомили с патрульными автомобилями, оружием и специальными средствами состоящими на вооружении Госавтоинспекции.

7 октября в среду около 16.00 на территории управления ГИБДД состоялась интерактивная экскурсия для воспитанников клуба «Тверские Витязи». В мероприятии приняли участие более 20 ребят и их родители.

Для ребят организовали выставку патрульных автомобилей, имеющихся на вооружении в Госавтоинспекции, провели экскурсию в музее ГАИ-ГИБДД, а также по территории Управления ГИБДД по Тверской области.

В экспозиции музея представлены стенды, которые рассказывают об истории Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения МВД Российской Федерации в стране в целом и на территории Тверской области, начиная с далекого 1936 года. Внимание детей привлекли легендарная «Копейка» и мотоцикл «Урал». Каждый из школьников сделал памятные фото на их фоне. Кроме того, ребятам показали, какая в советские времена была форма сотрудников ГАИ, представили первые образцы водительских удостоверений, в том числе и поддельных.

После музея ребят ждала выставка оружия и специальных средств, состоящих на вооружении Госавтоинспекции Тверской области. Юные Витязи смогли увидеть и подержать в руках пистолет Макарова, различные модификации автомата Калашникова. Ребятам также рассказали о средствах индивидуальной зашиты: различных модификациях бронежилетов и шлемов. Некоторые из них воспитанники клуба смогли даже примерить.

В завершении экскурсии инспекторы еще раз напомнили воспитанникам клуба правила дорожного движения и пожелали никогда не попадать в ДТП.

УГИБДД УМВД России по Тверской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»