Пресс-релиз программы «Проспект знаний»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Пресс-релиз программы «Проспект знаний»

«Проспект знаний» - образовательно-развлекательная телевизионная программа для детей и их родителей.

Вещание программы будет осуществляться на общероссийском обязательном общедоступном телеканале «Общественное телевидение России (ОТР)» с 12 октября 2015 года ежедневно с понедельника по пятницу в 8.31 и 13.22 по московскому времени (для других часовых поясов Российской Федерации возможно смещение времени вещания).

Производство и размещение программы осуществляется производственной компанией ООО Кинокомпания «Мэйджор Фильм» при непосредственной поддержке и участии ГУОБДД МВД России и ФКУ «Дирекция Программы ПБДД».

Программа направлена на повышение правосознания, ответственности и культуры безопасного поведения участников дорожного движения (пешеходов и водителей). Имея хорошую теоретическую подготовку, отлично владея умениями в оказании первой медицинской помощи, зная основы безопасности жизнедеятельности, а также держа в голове прочие необходимые элементы безопасности дорожного движения, подросток, не говоря уже о взрослом, может быть более уверенным участником дорожного движения и с большой вероятностью избежать травматизма на дорогах.

Первый цикл телепрограммы включает в себя 31 выпуск хронометражем 40 минут каждый и будет проводиться в формате студийной викторины с элементами квеста. Именно этот жанр позволяет оптимально совместить просветительско-образовательную задачу с развлекательным шоу. Викторина позволяет проверить теоретические знания, проявить интеллектуальные возможности, а квест - в игровой форме продемонстрировать практические навыки. Акцент делается не только на информационную составляющую вопросов, но и на зрелищность. Даже не дав правильного ответа, и игрок, и зритель получат новое знание.

Каждый выпуск телепрограммы посвящен определенной теме, связанной с правилами дорожного движения.

В игре принимают участие две команды, учащиеся 4-5 классов из разных регионов России. Каждой команде предстоит преодолеть ряд конкурсов – «Наш видеорегистратор», «Перекресток эрудитов», «Площадь находчивых», «Автополигон», «Суперфинал». Активное участие в программе принимают также зрители, болельщики телепрограммы и родители участников команд (в рамках телепрограммы мы с ними перемещаемся на картодром, где будет проводиться специальный заезд «шефов» команд).

Накал в телепрограмме держится до самого последнего момента – у любой команды есть шанс сделать рывок и стать победителем, получив отличные призы от спонсоров.

Проводником участников программы в череде конкурсов, связанных с правилами дорожного движения, выступит ведущий телепрограммы – Сергей Белоголовцев, известный российский телеведущий, актер и шоумен. Ведущему будут помогать в его судействе жюри телепрограммы, состоящее из сотрудника ГИБДД, а также известных деятелей культуры, искусства и спорта.

В поддержку телепрограммы создана группа в социальной сети: https://vk.com/prospect_znanii. В группе освещаются интересные новости и факты о правилах дорожного движения для детей, однако, она окажется полезной и занимательной и для взрослых.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»