Сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи провели занятия с учащимися полицейского класса СОШ № 17
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи провели занятия с учащимися полицейского класса СОШ № 17

Учащиеся полицейского класса средней общеобразовательной школы № 17 города Майкопа посетили Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея.

Школьников встретили начальник ДПС подполковник полиции Алексей Чмырев и инспектор по административному законодательству майор полиции Евгений Власов.

В начале встречи офицеры рассказали об истории создания и становления дорожно-патрульной службы и о том, что основной задачей Госавтоинспекции является обеспечение соблюдения всеми участниками дорожного движения Правил дорожного движения, предупреждение дорожно-транспортных происшествий и снижение тяжести их последствий в целях сохранности жизни и здоровья.

Госинспекторы привели статистику дорожно-транспортных происшествий на территории Адыгеи с участием детей, проанализировали причины, приводящие к трагическому исходу многих ДТП, такие как - недисциплинированное поведение детей и подростков особенно в городах с интенсивным движением является основной причиной дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями, а также из-за несформированности координации движений, неразвитости бокового зрения, неумения сопоставить скорость и расстояние, отсутствия навыков ориентации в пространстве.

Сотрудники по пропаганде БДД продемонстрировали фотографии с реальных мест ДТП, произошедших на территории республики, и видеоролики, рассказывающие о печальных последствиях несоблюдения ПДД.

По окончанию беседы у ребят была возможность задать интересующие их вопросы.

Госавтоинспекторы призвали молодое поколение не нарушать ПДД и быть дисциплинированными участниками дорожного движения.

УГИБДД МВД по Республике Адыгея

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»