Юные велосипедисты Хакасии повышают навыки безопасного поведения на дорогах
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Юные велосипедисты Хакасии повышают навыки безопасного поведения на дорогах

Участниками первого занятия стали абаканские подростки. Преподаватель автошколы «Попутчик» и участники городского велосообщества «Велаба» разъяснили детям не только правила, установленные для велосипедистов, но и рассказали о том, какое значение имеет экипировка.

Профессиональные велосипедисты обратили внимание школьников на то, что одним из самых важных атрибутов водителя велосипеда является защитный шлем, который в случае возможного падения защит голову от травм. Оказалось, что на безопасность велосипедиста влияет даже цвет одежды.

- Чем ярче вы одеты, тем более заметными будете на дороге. Не забывайте, что если вы катаетесь в сумерках, то и вы и ваш велосипед должны быть видны другим участникам движения, водителям и пешеходам. Для этого на одежде нужно иметь световозвращающие фликеры, лучше всего, если это будут полоски. А велосипед лучше всего оснастить фонарями, - делился своими знаниями и опытов организатор велосообщества Дмитрий Котолевский.

Просмотр ситуаций, когда велосипедисты становятся участниками ДТП, позволил наглядно рассмотреть ошибки, которые совершают сами водители двухколесной техники и их коллеги-автомобилисты.

Закончился велокурс конкурсной программой. В парке «Орленок» среди ребят прошли соревнования на самого медленного и самого быстрого велосипедиста.

Школьники отметили, что конкурс «Улитка» показал, как сложно удерживать равновесие на минимальной скорости.

Бесплатное обучение школьников навыкам безопасного поведения на дорогах продлится до конца лета. Занятия проходят в рамках взаимодействия ГИБДД Хакасии и образовательных организаций, занятых подготовкой кандидатов в водители.

Н. ВОЗОВА, УГИБДД Хакасии

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»