Урок безопасности на зебре
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Урок безопасности на зебре

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов 24.06.2015 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по городу Майкопу проведен профилактический рейд под названием «Пешеход».

В дни летних каникул проблема профилактики детского дорожно-транспортного травматизма является самой актуальной темой для сотрудников ГИБДД. Сотрудники полиции постоянно что-то интересное придумывают и проводят различные мероприятия для привлечения всех участников дорожного движения к проблемам безопасности на дорогах.

Госинспектор Цеева Р.К. объясняла участникам дорожного движения, как опасно нарушать правила, и почему важно быть на дороге крайне осторожным и внимательным. Родители, которые учили своих детей правилам дорожного движения, поощрялись символическими призами в виде детских рисунков.

При проведении профилактического рейда пешеходам помогали дорожные знаки и пешеходная зебра. Не остались в стороне и водители, которые останавливались и вежливо пропускали пешеходов.

Сотрудник Госавтоинспекции разъясняла, что пешеходы должны одеваться в светлую и яркую одежду, конечно же, использовать световозвращающие значки, браслеты и жилеты. Самым маленьким участникам дорожного движения показывали дорожный знак –«Пешеходный переход», и помогали освоить навыки безопасного перехода дороги как по пешеходному переходу, так и при его отсутствии.

В. ЗАГАЙКО, ОГИБДД ОМВД России по городу Майкопу

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»