В Алтайском крае проходят районные соревнования «Безопасное колесо-2015»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Алтайском крае проходят районные соревнования «Безопасное колесо-2015»

Проведем летние каникулы с пользой. Под таким лозунгом сотрудники ГИБДД Алтайского края проводят спортивно-интеллектуальные соревнования ЮИД «Безопасное колесо – 2015».

В Кытмановском районе в конкурсе приняли участие 4 команды из 4 школ района: Кытмановской СОШ № 1, № 2, Семено-Красиловской СОШ и Новоозернинской ООШ.

Ребята очень серьезно подошли к выполнению поставленных перед ними задач, а мнение комиссии, в которую вошли сотрудники ГИБДД, строго оценивающие внимательность и мастерство участников, было вполне объективным и справедливым.

Ребята отлично справились со всеми этапами соревнований, четко выполняли фигурное вождение велосипеда, быстро преодолевали велоэстафету, безошибочно отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения и оказанию первой медицинской помощи.

В общекомандном зачете по итогам соревнований, первое место заняли юные инспектора движения Семено-Красиловской средней общеобразовательной школы. Второе место получили ребята из Новоозернинской ООШ и третье место досталось Кытмановской СОШ № 1. Теперь команде - победителю предстоит отстаивать звание лучших в краевых соревнованиях «Безопасное колесо» в августе этого года.

По окончании мероприятия всем участникам были вручены памятные подарки и грамоты.

В Тюменцевском районе на базе Вылковской средней общеобразовательной школы в соревнованиях «Безопасное колесо – 2015» приняли участие 4 школы, которые представили свои команды юных велосипедистов.

Общее руководство соревнованиями осуществляли сотрудники ГИБДД совместно с представителями комитета по образованию, спорткомитета и администрации Вылковской СОШ.

По итогам соревнований, участники занявшие первые три места в личном зачете, были награждены грамотами. В командном зачете победу одержали хозяева соревнований, второе место заняли ребята из Тюменцевской СОШ и третье место – команда Черемшанской СОШ.

Подобное мероприятие прошло и в с. Косиха Троицкого района.

За звание «Лучший велосипедист» соревновались учащиеся из 8 школ Косихинского района. Ребята решали билеты по ПДД, демонстрировали навыки и умения вождения велосипеда и оказывали первую медицинскую помощь.

По результатам конкурса 1 место заняла команда Косихинской средней общеобразовательной школы, 2 место — Налобихинская СОШ и 3 место — Полковниковская СОШ.

УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»