Дайте вырасти цветам жизни
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Дайте вырасти цветам жизни

В День знаний сотрудники Госавтоинспекции Янтарного края объединились с общественниками и юными помощникам - членами отрядов ЮИД. С раннего утра экипажи ДПС несли службу на пешеходных переходах вблизи учебных учреждений, напоминая детям и взрослым Правила перехода через проезжую часть.

В праздничный день вместе с исполняющим обязанности губернатора Н.Н. Цукановым начальник УГИБДД УМВД Росси по Калининградской области А.Е. Державицкий посетили одно из старейших образовательных учреждений региона – гимназию № 1, которая в 2015 году отмечает свое 70-летие.

В торжественной обстановке Андрей Евгеньевич поздравил детей и взрослых с праздником и отметил, что безопасность детей на дорогах – одна из главных задач взрослых. Главный государственный инспектор Калининградской области призвал детей соблюдать Правила дорожного движения, а педагогов и родителей - обучать ребят безопасному поведению на дорогах и контролировать использование детьми этих знаний в повседневной жизни.

Во время проведения торжественных линеек в региональных школах прошла акция «Засветись!». Более тысячи школьников получили в подарок от сотрудников ГИБДД световозвращатели, которые помогут им стать заметнее на дорогах в темное время суток и в условиях непогоды.

Не остались без внимания и водители. Сотрудники ГИБДД, юные инспекторы движения и представители общественной организации «Трезвые поколения» вышли на проезжие части региона с лозунгом «Дети – цветы жизни. Дайте им вырасти!».

Инспекторы ДПС останавливали автомобили и вручали водителям символ акции – живые цветы в декоративных горшочках, призывая беречь жизнь и здоровье юных участников дорожного движения. Водителям, перевозившим детей, раздавали наклейки «Ребенок в машине», а самим ребятам юные инспекторы движения дарили световозвращатели, проводя при этом краткую лекцию по их использованию.

УГИБДД УМВД России по Калининградской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»