В одной из детских поликлиник Югры прошла выставка детских автокресел
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В одной из детских поликлиник Югры прошла выставка детских автокресел

Сотрудники Госавтоинспекции города Нягани совместно с сотрудниками городской детской поликлиники в преддверии нового учебного года организовали для детей и родителей выставку детских удерживающих устройств.

Мероприятие решено было провести в фае медицинского учреждения, здесь всегда много детей и родителей, которые часто приезжают на личных автомобилях. Сотрудники полиции совместно с медработниками вручали родителям памятки, рассказывали и показывали различные типы детских удерживающих устройств.

Инспектор пропаганды рассказал о последнем ДТП, где ребёнок, находясь на коленях матери при столкновении автомобилей получил травмы различной степени тяжести. Травм ребенок мог избежать, если бы родители перевозили его с помощью пассивного средства защиты.

Напомнил, что Правила дорожного движения Российской Федерации обязывают водителей использовать специальные удерживающие устройства при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет. Это не прихоть законодателей, а жизненно необходимое условие. Стоит не забывать, что дети и подростки – самые уязвимые участники дорожного движения. Когда они находятся в салоне автомобиля, их безопасность целиком и полностью зависят от человека, сидящего за рулем. Именно халатность родителей, близких людей, пренебрегающих элементарными мерами безопасности не только по отношению к себе, но и к ребёнку, провоцирует совершение трагедий на дорогах.

УГИБДД УМВД России по ХМАО

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»