Школьники Тувы посвящаются в пешеходы
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Школьники Тувы посвящаются в пешеходы

В рамках проводимого в республике Месячника дорожной безопасности сотрудники Госавтоинспекции провели для школьников мероприятие «Посвящение в пешеходы».

Одними из первых в профилактическом мероприятии приняли участие первоклассники школ села Усть-Элегест и поселка Каа-Хем Кызылского района. Инспекторы ГИБДД Кызылского района подарили школьникам праздник дорожной безопасности.

Не каждого ребенка родители могут провожать до дверей школы и встречать после уроков. Многим из них приходится добираться до школы самостоятельно, поэтому первоклассники уже знают основные Правила дорожного движения. С началом нового учебного года инспекторы по пропаганде вместе с учителями провели занятия, конкурсы и викторины по ПДД.

Вот и сегодня детям напомнили обязанности пешеходов, значение сигналов светофора и дорожных знаков. На импровизированной проезжей части школьники показали, как нужно правильно переходить дорогу.

Сегодняшний экзамен на право называться дисциплинированным пешеходами дети сдали на «отлично». В итоге все 210 учеников получили удостоверение пешехода и светоотражающие жилеты.

Чойганмаа Саая, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД РФ «Кызылский»

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»