Дети из отряда ЮИД Бикинского района посетили столицу Хабаровского края
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Дети из отряда ЮИД Бикинского района посетили столицу Хабаровского края

В рамках проведения профилактической акции «Пристегни самое дорогое», а также с целью массового вовлечения детей к занятию активными видами спорта, формирования устойчивой жизненной позиции, законопослушного поведения в качестве участников дорожного движения, отделением Госавтоинспекции Бикинского района, организован выезд детей из отрядов юных инспекторов движения в краевую столицу.

Дети в этот день посетили ИТА «Губерния», где для них была организована экскурсия. Сотрудники медиа-холдинга встретил их очень радушно, рассказали про свою специфику работы, провели по студиям, где ведутся записи новостных и развлекательных программ, разъяснили детям, как организовывается съемка сюжетов и репортажей. Продемонстрировали свое оборудование, помогающее в создании и трансляции программ ИТА «Губерния».

Вторым этапом путешествия юных инспекторов было посещение спортивного закрытого комплекса «Платинум Арена», где побывали они на тренировке хоккейного клуба «Амур». Хоккеисты вручили детям шайбы с автографами, сувениры со своей символикой. После тренировки, с хоккеистами была организована коллективная фотосъемка. Ребята пожелали спортсменам удачи в их будущих играх.

Следующей остановкой было посещение Хабаровского краеведческого музея имени Гродекова, который в нынешнем году отмечает свою 120-летнюю годовщину. Ребята из отрядов ЮИД посетили экспозиции и выставки, отражающие природные особенности, историю и культуру Хабаровского края.

Покидали Хабаровск ЮИДовцы с улыбкой на лицах, ведь не каждый день за один раз можно посетить столько колоритных мест, оставляющих незабываемые впечатления.

Такие мероприятия помогают сотрудникам Госавтоинспекции Хабаровского края создавать в детском сознании нетерпимость к нарушителям и неприятие агрессии на дорогах, организовывать пропаганду и популяризацию в обществе вопросов обеспечения безопасности дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»