ЮИДовцами Новокузнецка взят очередной старт
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ЮИДовцами Новокузнецка взят очередной старт

Отряд юных инспекторов движения – это творческое объединение школьников, которые принимают участие в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения не только среди своих сверстников, но и среди взрослых.

Ежегодно в начале нового учебного года ряды юных инспекторов дорожного движения пополняются новыми ребятами. 24 сентября в здании МАУ ДО «ДЮЦ «Орион» прошла торжественная церемония принятия в почетные ряды этого движения новичков – ребят из школ Центрального района.

Началось мероприятие с исполнения гимна ЮИД. Да, именно гимна, ведь движение ЮИД имеет уже свою сорокалетнюю историю и богатейший опыт по пропаганде безопасности дорожного движения.

Волшебную обстановку на мероприятии помогли создать всеми любимые персонажи сказок – Волк и Красная шапочка. Они попросили ребят напомнить им о правилах перехода проезжей части, ведь в необычном лесу все по-особенному. Нужно заметить, что школьники с большим интересом отвечали на вопросы викторины, с азартом вспоминали песни, посвященные дороге, с легкостью разгадывали ребусы. Одним словом, доказали, что готовы работать в этом направлении и помогать сотрудникам ГИБДД.

В заключении юные участники произнесли торжественную клятву: на «отлично» знать и выполнять правила дорожного движения, непримиримо относиться к нарушителям, приходить на помощь по первому зову. А из рук старшего инспектора отделения пропаганды безопасности дорожного движения получили удостоверение юного юидовца. Кроме этого, ребятам уже было предложено поучаствовать в проходящей в нашем городе акции «Пешеход! Стань заметнее!». В ближайшее время новоиспеченные помощники ГИБДД в первый раз выйдут на дороги города, чтобы напомнить пешеходам о непременном использовании в темное время суток световозвращателей.

Впереди ребят ждет много важной и нужной работы. Они отточат свое мастерство в знании Правил дорожного движения, будут участвовать в разных мероприятиях, акциях, конкурсах по предупреждению детского дорожного травматизма. Ни пуха ни пера Вам!

ОГИБДД УМВД России по Кемеровской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»