«Знатоки дорожных правил!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Знатоки дорожных правил!»

В преддверии осенних каникул 20.10.2014 года сотрудник ОГИБДД ОМВД России по г. Майкопу капитан полиции Розали Каплановна Цеева провела профилактическую акцию «Знатоки дорожных правил!».

Конечно, такая работа ведется во всех школах: и конкурсы, и праздники, и приглашение сотрудников полиции, и практические занятия, но сегодняшнее мероприятие проходило в МБОУ СОШ №11 города Майкопа. В школе создан отряд ЮИД, который оказывает посильную помощь при проведении всех профилактических мероприятий по Правилам дорожного движения.

Ответственная по ПДД в МБОУ СОШ №11 Елена Ашотовна Гамалян со всей ответственностью отнеслась к проведению совместных мероприятий по профилактике детского дорожно транспортного травматизма. Подготовила агитационный материал, вопросы по викторине и пригласила отряд ЮИД, который в ходе всей акции сопровождал детей.

Сотрудники Госавтоинспекции проверили и закрепили знания ПДД на улицах и дорогах, учащиеся отвечали на вопросы, отгадывали загадки, решали задачи по ПДД. Викторина «Знатоки дорожных знаков» помогла взрослым определить сильнейшие команды, которым были вручены грамоты.

Сотрудники Госавтоинспекции провели практическое занятие с участием учащихся пятых классов вместе с отрядом ЮИД в костюмах и с дорожными знаками на перекрестке микрорайона школы, призывая всех участников дорожного движения быть более внимательными к детям в дни осенних каникул.

Полицейские объяснили учащимся безопасное поведение на дорогах и улицах.
Сотрудники всеми силами стремятся, чтобы дети не попали в неприятные ситуации.

Уважаемые родители, пожалуйста, напомните своим детям о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, и только своим положительным примером можно уберечь их от беды. Объединив наши усилия, мы поможем нашим детям, вырасти здоровыми и образованными.

ОГИБДД ОМВД России по городу Майкопу

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»