В рамках декадника безопасности дорожного движения более ста ростовских дошкольников приняли участие в акции «Засветись!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В рамках декадника безопасности дорожного движения более ста ростовских дошкольников приняли участие в акции «Засветись!»

В рамках декадника безопасности дорожного движения более ста ростовских дошкольников приняли участие в акции «Засветись!»

Сотрудники Госавтоинспекции вручили юным ростовчанам более ста светоотражающих наклеек.

Инспекторы ростовского полка ДПС в рамках декадника безопасности дорожного движения провели профилактическую акцию «Засветись!» для воспитанников дошкольных образовательных организаций.

В ходе занятия по Правилам дорожного движения полицейские объяснили детям, почему нужно обязательно носить фликеры, напомнили, как переходить проезжую часть и показали им мультфильмы о ПДД.

По окончании урока каждый дошкольник получил памятку юному пешеходу и светоотражающий стикер, который ребята с радостью наклеили на свои ранцы. А завершилось занятие по безопасности дорожного движения практической отработкой полученных навыков. Разделившись на группы по несколько человек, дошкольники вместе с сотрудниками ГИБДД отправились на перекрёсток недалеко от своего детского сада, где под руководством взрослых потренировались безопасно переходить проезжую часть по «зебре» и вспомнили, на какой сигнал светофора пешеходам разрешено движение.

УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской обл.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»