Мой друг - велосипед
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Мой друг - велосипед

В целях привлечения внимания общественности к проблеме детского травматизма на дорогах и пропаганды культуры здорового образа жизни среди молодежи сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Западнодвинский» провели целый ряд различных акций и мероприятий на территории Западнодвинского района.

Сотрудники ГИБДД совместно с руководителями отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Торопецкого района в городском парке г. Торопец провели мероприятие «Мой друг- велосипед!», в рамках акции «Займись спортом! Стань первым!». Целью мероприятия является привитие навыков безопасного управления велосипедом, а также закрепление знаний в области безопасного поведения на улицах и дорогах.
Программа мероприятия включала в себя различные этапы: фигурное вождение велосипеда, теоретический экзамен по Правилам дорожного движения. Для участников соревнований была сооружена полоса из препятствий для велосипедистов, проезжая по которым на велосипеде, ребята должны были показать лучший результат по времени и не набрать штрафных баллов, выполняя сложные элементы вождения. Экзамен на знание Правил дорожного движения ребята сдавали по экзаменационным билетам.
По завершению мероприятия, на торжественной линейке прошло награждение победителей сертификатами и призами.
В этот же день в Западной Двине на базе Дома детского творчества дети отгадывали загадки и кроссворды по ПДД, пели, танцевали, цветными мелками на асфальте рисовали дорожные знаки, светофоры, автомобили, мастерили из цветной бумаги голубей и, конечно же, с огромным удовольствием приняли участие в подвижных играх.
Сотрудники ГИБДД призывали детей быть особенно аккуратными и внимательными на дороге в летний период во избежание несчастных случаев на дорогах.
Госавтоинспекция Тверской области напоминает родителям, что в период весенних каникул ребенок нуждается в особом контроле. По статистике именно в периоды отдыха детей происходят всплески аварийности с участием несовершеннолетних.

УГИБДД УМВД России по Тверской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»