Кировские автоинспекторы открыли маршрут безопасности
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Кировские автоинспекторы открыли маршрут безопасности

Первый свой рейс по маршруту безопасности совершил агитационный автомобиль кировской Госавтоинспекции в лагерь отдыха детей.

Внимание кировчан привлек необычный патрульный автомобиль с громкоговорящим устройством, призывающий участников дорожного движения к безопасному поведению на проезжей части. Это сотрудники областной Госавтоинспекции впервые выехали по маршруту безопасности на агитационном автомобиле в лагерь отдыха детей «Юность», в котором с большим успехом провели приключенческую игру по безопасности дорожного движения.

Для 200 ребят сотрудники Госавтоинспекции подготовили специальную тематическую программу, где мальчики и девочки вместе со своими наставниками обсудили обязанности участников дорожного движения, разобрали характерные нарушения, которые могут привести к дорожно-транспортным происшествиям, ответственность водителей и пешеходов за правонарушения на дороге. Автоинспекторы также предусмотрели изучение, отдыхающими в лагере детьми, норм поведения велосипедистов и основ оказания первой медицинской помощи. По окончании мероприятия все ребята были протестированы на знание Правил дорожного движения. Закрепить определенные навыки безопасного поведения на тротуаре, пешеходном переходе, остановке общественного транспорта, помог детям тематический видеофильм, трансляция которого осуществлялась из салона агитационного полицейского автомобиля.

В планах у сотрудников Госавтоинспекции – встреча с детьми на школьных и дворовых площадках, проведение спецкурса по ПДД для детей, отдыхающих в загородных оздоровительных лагерях и встречи с родителями.


УГИБДД УМВД России по Кировской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»