Кировским театралам рассказывают об особенностях безопасного поведения на дороге
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Кировским театралам рассказывают об особенностях безопасного поведения на дороге

В Кировской области стартовал цикл театрализованных представлений по безопасности дорожного движения, который уже посмотрели более 1500 юных кировчан.

«Печальная история девочки Маши по прозвищу Нехочуха» - спектакль под таким названием представили на днях юным жителям региона сотрудники Госавтоинспекции г. Вятские Поляны и коллектив Дворца культуры «Победа».

Сказочный герой «Нехочуха», символизирующий ребенка, стал здоров, благодаря грамотному поведению на проезжей части. Пройти все испытания он сумел благодаря смелости, находчивости и эрудиции юных зрителей. Таким образом, через игры и интересные задания артист научил детей распознавать дорожные «ловушки» и вести себя на дороге безопасно. Рассказал малышам о дорожных опасностях при первых признаках непогоды, познакомил с такими понятиями, как «световозвращающий элемент», «тормозной путь автомобиля», не забыл на память вручить полезные подарки.

Организаторы мероприятия уверены, что знания, полученные зрителями во время просмотра подобных спектаклей, помогут детям выработать безопасный стиль поведения на дороге, а предупредительность, вежливость и уважение спасут юных участников дорожного движения от возможных аварий.

УГИБДД УМВД России по Кировской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»