Играя, учили ПДД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Играя, учили ПДД

Перед весенними каникулами учащиеся 3 «А» класса МБОУ «СОШ №8 г. Азнакаево» Азнакаевского района РТ и подготовительная группа МБДОУ №3 «Айсору» совместно с инспектором ГИБДД А.М.Хакимовым и начальником «Дирекции финансирования программ БДД» А.Р.Сагдатуллиной провели агитационное мероприятие под названием «Соблюдай правила дорожного движения».

Ребята подготовили инсценированное представление, где показали свои творческие способности. В ответ дошкольники демонстрировали свои знания в игровой форме. Ребята пообещали соблюдать ПДД и никогда не нарушать их. Все участники мероприятия получили от госинспектора памятки по безопасному поведению на дороге.

Основная причина всех несчастных случаев с детьми на дороге заключается в несоблюдении ПДД, как водителями транспортных средств, так и детьми.

Многие нарушения свидетельствуют об отсутствии у детей твердых практических навыков поведения на дорогах, и как следствие, неумение юных участников дорожного движения ориентироваться в сложной дорожной обстановке.

Культуру поведения на дорогах необходимо прививать с самого раннего возраста, только так мы сможем воспитать законопослушных пешеходов, в будущем - родителей. Каждый гражданин может внести свой вклад в обучение детей безопасному поведению на дорогах, надо всего лишь самому всегда соблюдать правила, тем самым, подавать пример окружающим.

УГИБДД МВД России по Республике Татарстан

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»