Ожившая раскраска РСА "Мобильник-вредильник"
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ожившая раскраска РСА "Мобильник-вредильник"

В новом выпуске расскажем, почему телефон - опасный попутчик на дороге.

Знаете ли вы, что разговор по мобильнику во время вождения увеличивает вероятность возникновения опасной ситуации в 4-5 раз? То же самое касается пешеходов, которые разговаривают по телефону на ходу или слушают музыку в наушниках.

Отвлечение внимания – «дорожная ловушка», особенно с телефоном. Этой теме посвящён новый выпуск «Ожившей раскраски РСА».

Разговоры и музыка в наушниках снижают внимательность, увеличивают риск возникновения ДТП. «Смартфонные» пешеходы чаще нарушают ПДД, медленнее переходят дорогу. Мозг не может одновременно воспринимать всё, секунда невнимательности может стоить жизни. В ПДД нет прямого запрета на использование смартфона, но требуют убедиться в безопасности перед переходом дороги и отвлекаясь на мобильный, мы нарушаем это очень важное правило.

Смотрите видео, раскрашивайте раскраску, не поддавайтесь «смартзомбированию» и помните: Безопасность на дороге - приоритет! Держите телефон в кармане!

   

"Ожившая раскраска от РСА"- образовательный проект "Доброй Дороги Детства" и Российского Союза Автостраховщиков.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2025-22 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»