Ребята из отряда ЮИД «Автоша» выступили в кукольном ПДД-спектакле «Рукавички» в Зеленограде
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ребята из отряда ЮИД «Автоша» выступили в кукольном ПДД-спектакле «Рукавички» в Зеленограде

Столичная Госавтоинспекция запустила цикл кукольных спектаклей «ПДД театр, дети-детям». Сегодня, 17 февраля, первые постановки прошли в Зеленограде.
Главная особенность проекта — в том, что куклами управляют старшеклассники из школьных театральных кружков и ребята из отрядов ЮИД.

Сегодня в качестве актеров выступили ребята из отряда ЮИД «Автоша» Артур Дмитриенко, Матвей Овчинников, София Рахматуллина и Елизавета Дужинская. Они в игровой форме рассказали маленьким зрителям о безопасности дорожного движения, а также объяснили, как правильно переходить проезжую часть. Руководила процессом педагог дополнительного образования Елена Михайловна Королёва.

Спектакль посетили более 100 детей дошкольного возраста (шести-семи лет). Все они увлеченно наблюдали за происходящим на сцене, активно отвечали на вопросы героев, громко аплодировали.

После окончания представления все дети получили подарки — раскраски и комиксы о Правилах дорожного движения — от командира отдельной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО города Москвы Сергея Минаева.

В ближайшую неделю постановки пройдут еще в нескольких дошкольных учреждениях Зеленограда, а потом и во всех округах Москвы.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»