Всероссийский конкурс «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский конкурс «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»

Проведение Всероссийского конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» стартует с 2 декабря 2020 года.



В Конкурсе могут участвовать педагоги образовательных организаций, деятельность которых связана с обучением детей правилам безопасного поведения на дорогах. Конкурсанты могут принять участие в семи номинациях: «Методические разработки, передовой опыт, достижения в образовательной деятельности по обучению детей основам безопасного поведения на дороге», «Опыт организации внеурочной деятельности по обучению основам безопасного поведения на дороге», «Авторские программы, открытый урок, мастер-класс, рабочая программа по обучению основам безопасного поведения на дороге», «Семья, семейное воспитание, взаимодействие с семьями учащихся, опыт проведения мероприятий, родительских собраний, акций «Родительский патруль», «Оформление классов, групп, кабинетов, уголков безопасности, информационных стендов», «Сайт, блог, видеоканал педагогического работника, работа со средствами массовой информации (пресс-центры, публикации в СМИ, передачи на телевидении)» и «Разработка междисциплинарного модуля по безопасности дорожного движения и его внедрение». Каждый участник может принять участие как в одной, так и в нескольких номинациях Конкурса. Количество участников от одной образовательной организации не ограничено.

Организатор конкурса — Минпросвещения России при поддержке ГУОБДД МВД России. Цель конкурса — развитие системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, совершенствование форм и методов работы образовательных организаций по пропаганде безопасности дорожного движения.

Основными задачами конкурса являются: выявление и тиражирование лучших авторских методик и практик педагогических работников по

обучению детей безопасному поведению на дорогах; мотивация педагогического сообщества на развитие компетенций в области воспитания культуры поведения на дорогах и обучения несовершеннолетних правилам дорожного движения и продвижение комплексной системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма работниками образовательных организаций.

Итоги Конкурса, а также победители и лауреаты Конкурса будут объявлены на церемонии награждения, которая состоится 15 декабря 2020 г.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»