Завершен первый этап конкурса
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Завершен первый этап конкурса

Завершен первый этап конкурса «Лучший педагог по обучению правилам безопасного поведения на дорогах»

Экспертные комиссии первого этапа определили лучшие работы регионального этапа конкурса «Лучший педагог по обучению правилам безопасного поведения на дорогах».
Для участия во втором этапе отобраны 1064 работы, которые теперь предстоит рассмотреть Экспертной комиссии II этапа. В нее войдут представители Минпросвещения России, Госавтоинспекции МВД России, ФКУ «Дирекция по управлению ФЦП «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 гг.», а также представители педагогической и научно-педагогической общественности, компетенцией которых является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Такой Конкурс проводился впервые. Организатор конкурса — Министерство просвещения Российской Федерации. Цель конкурса — демонстрация и тиражирование опыта, продвижение комплексной системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Основными задачами конкурса являются: создание условий для самореализации педагогов и раскрытия их творческого потенциала, выявление талантливых педагогов, их поддержка и поощрение, а также распространение передового опыта работы педагогов.

Первый этап Конкурса проходил с 1 июля по 20 сентября 2019 г. Всего для участия в Конкурсе было подано 6038 заявок из всех 85 регионов России. Конкурсанты могли принять участие в шести номинациях: «Методические разработки, передовой опыт, достижения в образовательной деятельности по обучению детей основам безопасного поведения на дороге», «Опыт организации внеурочной деятельности по обучению основам безопасного поведения на дороге», «Авторские программы, открытый урок, мастер-класс, рабочая программа по обучению основам безопасного поведения на дороге», «Семья, семейное воспитание, взаимодействие с семьями учащихся, опыт проведения мероприятий, родительских собраний, акций «Родительский патруль», «Оформление классов, групп, кабинетов, уголков безопасности, информационных стендов» и «Сайт, блог, видеоканал педагога, работа со средствами массовой информации (пресс-центры, публикации в СМИ, передачи на ТВ)». Каждый конкурсант мог принять участие как в одной, так и в нескольких номинациях Конкурса.

Больше всего работ (1896) было подано в номинацию «Методические разработки, передовой опыт, достижения в образовательной деятельности по обучению детей основам безопасного поведения на дороге».
Итоги Конкурса будут подведены 10 ноября 2019 г. Победители и лауреаты Конкурса будут объявлены на торжественной церемонии награждения, которая пройдет 20 ноября 2019 г.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»