В Подмосковье стартовало комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Подмосковье стартовало комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»

В Подмосковье стартовало комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»

Сегодня в Московской области началось комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Осенние каникулы», направленное  на дальнейшее сокращение количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и повышение эффективности их обучения основам безопасного участия в дорожном движении.
Сегодня в Московской области началось комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Осенние каникулы», направленное  на дальнейшее сокращение количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и повышение эффективности их обучения основам безопасного участия в дорожном движении. Тематическое мероприятие проходит по инициативе Госавтоинспекции и Министерства образования Московской области.  
С 21 октября по 10 ноября текущего года автоинспекторы совместно с работниками образовательных организаций проведут для школьников и воспитанников профилактические беседы, конкурсы, открытые уроки и викторины по безопасности дорожного движения. Особое внимание будет уделено практическому обучению детей дорожной грамоте с использованием специализированных автогородков, транспортных площадок и кабинетов по БДД.
На наиболее оживленных пешеходных переходах пройдут социально-ориентированные акции, направленные на повышение уровня защищенности юных пешеходов в процессе дорожного движения. Во время проведения мероприятий организаторы сделают основной акцент на необходимость соблюдения водителями правил проезда пешеходных переходов и важности использования пешеходами световозвращателей.  
Полицейские примут участие в родительских собраниях и заседаниях педагогических советов, на которых будут обсуждены актуальные вопросы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.
В течение трех недель профилактическая работа территориальных подразделений Госавтоинспекции будет акцентирована на предупреждение нарушений требований перевозки детей в транспортных средствах и контроль за соблюдением дорожных правил несовершеннолетними.
Для эффективной реализации комплекса информационно-пропагандистских и профилактических мер в рамках мероприятия «Осенние каникулы» будут привлечены представители родительских комитетов, общественных объединений и организаций.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»