Более 100 школьников приняли участие в флешмобе «Зарядка с Правилами»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Более 100 школьников приняли участие в флешмобе «Зарядка с Правилами»

В Красноярском крае в г. Назарово юные инспекторы движения школы №2 и инспекторы ГИБДД провели флешмоб «Зарядка с Правилами», в котором приняли участие более ста школьников.
Утренняя зарядка в школе проходит ежедневно, но в этот раз помощники Госавтоинспекции решили совместить пропаганду здорового образа жизни с пропагандой соблюдения правил дорожного движения. Каждого участника мероприятия на входе встречали юные инспекторы движения со специальной тематической фоторамкой. Пропуском на зарядку служил слоган по ПДД или выдержка из Правил, которые нужно было сказать с ее помощью. В первых рядах директор школы и учительский актив, которые первыми поддержали флешмоб, понимая важность мероприятия и работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. На зарядке ЮИДовцы в первых рядах, показывая пример выполнения физических упражнений. А завершением зарядки стало скандирование слогана более сотней ребят: «Знаем правила на «пять» - все их будем соблюдать!»  
Инспекторы ГИБДД отмечают, что пропаганда здорового образа жизни и пропаганда соблюдения ПДД тесно связаны, поскольку человек, заботящийся о своем здоровье, будет соблюдать Правила, чтобы его сохранить и на дорогах. А фотографии в тематических фоторамках, которые теперь размещаются в социальных сетях – это еще одна пропаганда безопасного и ответственного поведения на дороге и улице, которую пользователи распространяют с помощью «лайков».

ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»