В Нижнем Новгороде прошел конкурс «Юные знатоки дорожного движения»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Нижнем Новгороде прошел конкурс «Юные знатоки дорожного движения»

Районный этап конкурса «Юные знатоки дорожного движения» прошел для воспи-танников дошкольных образовательных учреждений Ленинского района областного центра.
Районный этап конкурса «Юные знатоки дорожного движения» прошел для воспи-танников дошкольных образовательных учреждений Ленинского района областного центра.
Основная цель мероприятия - повышение эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди юных участников дорожного движе-ния.
В конкурсе приняли участие 7 команд, предварительно прошедших отборочные туры. Финал состоял из четырех этапов: «Домашнее задание», «Блиц-опрос», «Сложи дорожный знак», «Ситуация на дороге». Каждый из этапов требовал от ребят знаний правил дорожного движения, смекалки, быстроты мышления и умения работать в команде.
На этап «Блиц-опрос» каждой команде было отведено 1,5 минуты. За это время ко-манда должна была дать ответы на максимальное количество вопросов о безопасном пове-дении на дороге. Собрать дорожный знак на скорость было предложено участникам команд на этапе «Сложи дорожный знак». Представленная на экране дорожная ситуация в конкурсе «Ситуация на дороге» требовала от конкурсантов правильного ответа с пояснениями. Дети определяли, допущены ли нарушения со стороны участников дорожного движения или нет. Самым интересным был этап «Домашнее задание», на котором участники команд творчески показали свои навыки безопасного поведения на дороге и в транспорте. Команды подгото-вили представления на тему «Давай дружить, дорога!», где призывали всех присутствующих соблюдать ПДД.
По итогам конкурса I место заняла команда дошкольного учреждения № 430 Ленин-ского района, которая в декабре 2019 года будет представлять Ленинский район на город-ском конкурсе «Юные знатоки дорожного движения».
Все участники и победители конкурса награждены дипломами и подарками, предо-ставленными организаторами мероприятия – Управлением образования администрации Ле-нинского района Нижнего Новгорода и городской Госавтоинспекцией.

ОП БДД ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»