К 80-ЛЕТИЮ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ...
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ПОЛОЖЕНИЕ о всероссийском детском конкурсе «Хранителям дорог посвящается»
в честь 80-летия Госавтоинспекции России

1. Общие положения

Всероссийский детский конкурс «Хранителям дорог посвящается» в честь 80-летия создания Госавтоинспекции (в дальнейшем – Конкурс) проводится с целью воспитания у подрастающего поколения уважения к сотрудникам Госавтоинспекции и их работе.

Задачами конкурса являются:

  • совершенствование работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма;
  • популяризация деятельности отрядов ЮИД и других форм внешкольной работы с детьми по воспитанию культуры безопасного поведения на дорогах;
  • привлечение внимания детей к изучению Правил дорожного движения;
  • развитие творческих способностей детей и подростков.

2. Организаторы конкурса

Конкурс проводится ГУОБДД МВД России и ООО «Стоп-газета – безопасность на дорогах» (редакция газеты «Добрая Дорога Детства»).

3. Участники конкурса

В конкурсе принимают участие дети и подростки в возрасте от 6 до 16 лет, члены отрядов ЮИД, других детских и подростковых общественных объединений.

4. Условия конкурса

4.1. Конкурс проводится по двум номинациям:

  • «Послание в будущее» (участниками номинации могут быть дети и подростки в возрасте 10-16 лет)
  • «Поздравительная открытка к 80-летию Госавтоинспекции» (участниками номинации могут быть дети в возрасте 6-9 лет)

4.2. Присланные материалы не возвращаются и не рецензируются.

4.3. К материалам, представляемым на Конкурс, прилагается регистрационная форма.

4.4. Авторы лучших материалов в каждой номинации, награждаются дипломами. По решению жюри Конкурса могут быть определены специальные, дополнительные и поощрительные призы.

5. Требования к работам

Работы в номинацию «Послание в будущее» принимаются в виде файла Word (в формате DOC, DOCX или RTF). Объем текста – не более 3500 печатных знаков с пробелами.

Работы в номинацию «Поздравительная открытка к 80-летию Госавтоинспекции» могут быть выполнены в различных техниках: рисунок карандашом, красками, фломастерами, пастелью, аппликация, квиллинг и др. на листах размером от 10х15 см (А6) до 20х30 см (А4). В конкурс также допускаются работы, созданные на компьютере при помощи графических редакторов. Оригиналом работы, созданном на компьютере при помощи графических редакторов, считается отпечаток в натуральную величину, выполненный на цветном принтере. Оригиналы работ данной номинации должны быть присланы до 01 апреля 2016 г. почтой в редакцию газеты «Добрая Дорога Детства» по адресу: 125009, Москва, Страстной бульвар, 6, стр. 2, офис 5. К каждой работе должна быть приложена регистрационная форма, которую необходимо скачать на сайте www.dddgazeta.ru . В регистрационной форме необходимо указать: название работы, номинацию, регион, почтовый и электронный адреса и возраст автора.

6. Порядок и сроки проведения Конкурса

Материалы для участия в Конкурсе в номинации «Послание в будущее» до 01 апреля 2016 г. направляются в редакцию «Доброй Дороги Детства» на электронный адрес: konkurs-ddd@mail.ru , с пометкой «На конкурс «Хранителям дорог посвящается», указанием соответствующей номинации и с приложенной регистрационной формой.

Контактные телефоны (495) 694-05-73, 650-51-26

7. Награждение победителей и призеров

7.1. Подведение итогов и определение победителей проводится до 1 июня 2016 г.

7.2. Победители и лауреаты Конкурса в каждой номинации награждаются дипломами.

7.3. Работы победителей и призеров будут опубликованы в газете «Добрая Дорога Детства», на сайтах «ДДД» и организаторов.

7.4. Лучшие работы в номинации «Послание в будущее» войдут в коллективное послание, которое после проведения конкурса будет заложено в капсулу времени и помещено в музей Госавтоинспекции до момента торжественного вскрытия капсулы в 100-летний юбилей Госавтоинспекции.

7.5. Лучшие работы в номинации «Поздравительная открытка к 80-летию Госавтоинспекции» будут размещены на выставке, посвященной 80-летию Госавтоинспекции.

7.6. Присланные работы могут быть использованы Учредителями Конкурса в массовых мероприятиях, связанных с профилактикой детского дорожного травматизма, пропагандой Правил дорожного движения, а также при изготовлении печатной и рекламной продукции.

8. Обеспечение Конкурса

Получение работ от участников Конкурса, организация работы жюри, организация вручения дипломов, а также информационное обеспечение Конкурса возлагается на редакцию газеты «Добрая Дорога Детства».







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»