Детскую декларацию - в жизнь
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Уважаемые взрослые!

К вам обращаются юные жители нашей великой страны, участники Всероссийской эстафеты безопасности «Дорога — символ Жизни». Нас миллионы, и самое горячее наше желание — быть услышанными и понятыми.

Мы любим жизнь и хотим жить радостно, счастливо и безопасно. Вы — наши родители, воспитатели, учителя, руководители и законодатели. Мы полностью зависим от вас.

Это вы оберегаете нас по дороге в детский сад, школу, кинотеатр или на прогулку — по всем дорогам нашего детства. Вы сопровождаете нас на всём пути, и мы хотим, чтобы любая наша дорога стала символом Жизни.

Мы изучаем основы Правил дорожного движения и стараемся их выполнять. Хочется, чтобы и вы, взрослые, их соблюдали, а на дорогах царили порядок, уважение и взаимопонимание. Вы для нас пример, но к сожалению, иногда вы игнорируете установленные вами правила.

Нам трудно вам возражать, поэтому мы просим. Подумайте о нас. Сделайте так, чтобы дороги наших городов и сёл, посёлков и деревень были удобны и безопасны, с тротуарами, пешеходными и велосипедными дорожками, а в тёмное время суток — всегда освещены. Светофоры должны быть исправны, а пешеходные переходы — обустроены.

Мы просим всех неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, а сотрудников Госавтоинспекции не прощать безответственное поведение на дорогах и строго пресекать все нарушения.

Можно много говорить, но необходимо и многое делать. Требуются законы, пожалуйста, примите их. Если надо построить пешеходный переход, мы очень просим вас — постройте. Следует отремонтировать дорогу — произведите ремонт.

Пусть каждый подумает, что он сам может сделать, чтобы дорога стала символом жизни, и сделает это. Тогда мы будем спокойно ходить в детские сады и школы, а вы — на работу.

Мы хотим, чтобы наша любимая и великая Родина стала ещё более прекрасной и безопасной для своих граждан.

Это обращение мы, дети, приняли на нашем Первом Всероссийском детском форуме безопасности. Он завершил Всероссийскую детскую эстафету безопасности «Дорога — символ Жизни». Её участники, дети страны, обратились к миллионам взрослых — учителям и инженерам, артистам и учёным, руководителям администраций и общественным деятелям с просьбой: подумать и сказать, что каждый может сделать для того, чтобы наши дороги стали лучшими в мире и самыми безопасными. Наша декларация составлена из пожеланий, собранных во время Детской эстафеты, и с ней мы обращаемся к вам, гражданам России.

Мы надеемся и верим, что наше обращение будет услышано, и вы, взрослые, сделаете всё, что зависит от вас.

Назад к Декларации Материалы Всероссийской акции







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»