В Новгородской области Международный день инвалидов ознаменовался акциями и мероприятиями по дорожной безопасности
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Новгородской области Международный день инвалидов ознаменовался акциями и мероприятиями по дорожной безопасности

В Новгородской области Международный день инвалидов ознаменовался акциями и мероприятиями по дорожной безопасности

В Международный день инвалидов, который отмечается во всем мире 3 декабря, на территории области прошли тематические мероприятия
В Международный день инвалидов, который отмечается во всем мире 3 декабря, на территории области прошли тематические мероприятия, призванные напомнить местным жителям о внимательном отношении к людям с ограниченными возможностями здоровья.
На центральные улицы города Боровичи совместно с сотрудниками Госавтоинспекции вышли юные инспекторы движения. Вручая прохожим информационные листовки, дети призвали к проявлению культуры и уважения ко всем участникам дорожного движения. Проверяя места, предназначенные для парковки транспортных средств людей с инвалидностью, юные активисты напомнили автовладельцам об административной ответственности за нарушение правил остановки или стоянки автомобилей в этих местах.
На площадке «Боровичского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» дети с особенностями развития стали участниками мероприятия «Все мы разные, все мы вместе!». Дошкольники в игровой форме учились анализировать дорожную обстановку: моделировали различные ситуации, возникающие на дороге, и разгадывали непростые загадки по ПДД. Интерактивное занятие помогло юным новгородцам с легкостью освоить основные принципы дорожной грамоты и более уверенно чувствовать себя на улицах и дорогах.

В городе Старая Русса обучающие уроки прошли для учащихся младшего и среднего звена адаптированной школы. С помощью красочных плакатов школьники повторили правила безопасного поведения на дороге в зимнее время года. На примере форменного обмундирования сотрудников дорожной полиции дети лично убедились в необходимости всегда оставаться заметным для водителей транспортных средств. В ходе обсуждения полезных свойств световозвращающих элементов обучающиеся получили рекомендации по грамотному размещению средств пассивной защиты на верхней одежде и разобрали способы нейтрализации опасных дорожных ловушек.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»