В г.Рязани подведены итоги XXII городского конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения «Пешеход. Пассажир. Водитель - 2021»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В г.Рязани подведены итоги XXII городского конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения «Пешеход. Пассажир. Водитель - 2021»

В г.Рязани подведены итоги XXII городского конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения «Пешеход. Пассажир. Водитель - 2021»

Ежегодный конкурс  детского творчества по безопасности дорожного движения «Пешеход. Пассажир. Водитель - 2021» проводится Госавтоинспекцией, совместно с Управлением образования и молодежной политики г.Рязани.
Второй год подряд конкурс проводится в онлайн – формате. Однако он не потерял своей популярности. На конкурс представили свои работы более 150 учащихся из 38 образовательных учреждений. В этом году в конкурсе было заявлено две номинации: художественно -изобразительное творчество (рисунки) по темам: «Дорожные ловушки вижу и знаю, как не попасть»; «Световозвращатель ношу, с безопасностью дружу»; «Я умею пользоваться средствами индивидуальной мобильности» и художественно-декоративные творчество (поделки): «Пешеход на переход»,   «Соблюдаю ПДД и люблю ГИБДД»; «Вежливый водитель мототранспорта». Жюри провели большую работу, в результате чего было отобрано 26 победителей. Очень приятно, что многие дети принимают участие в конкурсе уже не первый год и традиционно становятся победителями. За 22 года своего существования итоги конкурса подводили в картинной галерее, в кинотеатре с показом фильма, в торговых центрах, на автоплощадке, в актовом зале ГИБДД. И всегда это был праздник для детей и их родителей. В сложившихся эпидимиологических условиях  в прошлом году было принято решение сделать календарь с лучшими работами школьников. Победители этого года к новому году так же получат календари со своими работами. Пока все участники получили именные дипломы, а победители  - памятные подарки. Проигравших в таком конкурсе просто не может быть, так как если человек задумывается о своей безопасности на дороге, хорошо знает Правила дорожного движения, он выигрывает гораздо больше – сохраняет свою жизнь!

 

Александра Тюрина инспектор по пропаганде ЦДиТН ПБДД УМВД России по Рязанской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»