Юные новгородцы изучили безопасные маршруты вблизи образовательных организаций
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Юные новгородцы изучили безопасные маршруты вблизи образовательных организаций

Учащиеся младшего звена присоединились к профилактическому мероприятию «Внимание-дети!»
Учащиеся младшего звена присоединились к профилактическому мероприятию «Внимание-дети!», направленному на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках кампании юные новгородцы приняли участие в пешеходных экскурсиях с целью формирования навыков безопасного ориентирования в условиях реального дорожного движения.

В Новгородском районе на площадке образовательной организации учащиеся прошли экспресс-инструктаж по правилам безопасного поведения в дорожной среде и под руководством автоинспекторов проследовали по безопасному маршруту «дом-школа-дом». В пути внимание детей обратили на все основные объекты дорожной инфраструктуры, с которыми они сталкиваются ежедневно. Выполняя рекомендации экспертов, юные участники повторили правила пересечения проезжей части и прокомментировали обозначения сигналов светофора.

В ходе обучающих прогулок первоклассники областного центра изучили принципы грамотного перемещения вблизи школьной территории. Ученики на практике рассмотрели опасные ситуации, часто возникающие на дороге, и проанализировали способы их преодоления.

Возвращаясь назад уже по изученному маршруту, сотрудники Госавтоинспекции призвали детей ежедневно тренироваться в соблюдении дорожных правил вместе с родителями.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»