Сотрудники Кемеровской Госавтоинспекции посетили городской шахматный клуб им. М.И. Найдова
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сотрудники Кемеровской Госавтоинспекции посетили городской шахматный клуб им. М.И. Найдова

Накануне в рамках социальной кампании «Твой ход! Пешеход!» сотрудники Кемеровской Госавтоинспекции посетили городской шахматный клуб им. М.И. Найдова.

Всероссийская социальная кампания «Твой ход! Пешеход!» направлена, прежде всего, на повышение безопасности пешеходов и снижение их смертности в дорожно-транспортных происшествиях.

Инспекторы объяснили юным шахматистам, что пешеходы являются наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения. Проблемы с пешеходами, прежде всего, связаны с незнанием ими Правил дорожного движения, неумением увидеть опасность и правильно реагировать в критических ситуациях. И цель данной социальной кампании изменить этот подход, доказав людям, что знание ПДД - это гарантия их свободы и безопасности. Инспекторы провели с юными шахматистами профилактическую беседу по Правилам дорожного движения, повторили правила перехода проезжей части, вспомнили сигналы светофора. Также, инспекторы объяснили ребятам, что опасность может подстерегать не только при переходе проезжей части, но и в дворовой территории, где количество транспортных средств ничуть не меньше. В связи с этим, инспекторы порекомендовали детям быть всегда бдительными, находясь в городской среде, пожелали безопасного лета и удачи в предстоящих соревнованиях.

ОГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»