Дорожные ловушки
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Дорожные ловушки

Родительское собрание в детском саду с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения

Воспитание у дошкольников безопасного поведения на улице, знание и соблюдение ими правил дорожного движения - одна из актуальных тем сегодняшнего времени. Потому, чем раньше ребенок получит сведения о том, как должен вести себя человек на улице и на дороге, тем ниже будет вероятность несчастных случаев.

В МБДОУ «Детский сад № 22 «Малыш» обучение дошкольников правилам дорожного движения происходит с того момента, как только они попадают в дошкольное учреждение, и проходит во всех видах детской деятельности.

Однако специфика работы детского сада не позволяет ребенку, находясь в детском саду, стать полноправным участником дорожного движения. Ведь полученные знания проигрываются в игровых ситуациях, созданных воспитателем в игровом кабинете или автодроме, либо на экскурсиях в ходе наблюдений. Поэтому на помощь к нам приходят родители. Но чтобы родители смогли помочь ребенку усвоить ПДД, они сами должны быть грамотными, соблюдать правила безопасного движения, быть личным положительным примером, ведь часто родители в спешке, например, перебегают дорогу с ребенком в неположенном месте не задумываясь о том, что ребенок воспринимает это как норму поведения.

Одним из мероприятий, направленных на просвещение и обучение родителей стал мастер-класс «Дорожные ловушки», где родители, педагоги дошкольного учреждения с инспектором по профилактике безопасности дорожного движения ОГИБДД по г. Междуреченску Федоровой Н.С. инсценировали дорожные ситуации-ловушки, анализировали их причины и последствия, создавали новые дорожные знаки, которых нет в настоящих правилах дорожного движения, но которые необходимы в современном мире.

Карпова Наталья Николаевна, старший воспитатель МБДОУ "Детский сад № 22 "Малыш" г. Междуреченска, Кемеровской области - Кузбасс

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»