В Республике Алтай в Чемальском районе автоинспекторы обучают первоклассников дорожной грамоте с помощью тематического издания «Добрая дорога детства»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Республике Алтай в Чемальском районе автоинспекторы обучают первоклассников дорожной грамоте с помощью тематического издания «Добрая дорога детства»

В Республике Алтай в Чемальском районе автоинспекторы обучают первоклассников дорожной грамоте с помощью тематического издания «Добрая дорога детства»

На протяжении  многих лет  газета «Добрая Дорога Детства» остается единственным всероссийским детским изданием, профессионально освещающим тематику повышения безопасности юных участников дорожного движения и является серьезным подспорьем инспекторам Госавтоинспекции в работе по профилактике безопасности дорожного движения среди детей.
На протяжении  многих лет  газета «Добрая Дорога Детства» остается единственным всероссийским детским изданием, профессионально освещающим тематику повышения безопасности юных участников дорожного движения и является серьезным подспорьем инспекторам Госавтоинспекции в работе по профилактике безопасности дорожного движения среди детей. Основная цель материалов, публикуемых на страницах газеты «Добрая дорога детства» - сокращение детского дорожно-транспортного травматизма, сохранение жизни и здоровья детей. На уроке безопасности, который в начальных классах Чемальской средней школы провела инспектор ГИБДД Елена Кумысбаева, ребята познакомились  с печатным изданием. Елена Владимировна рассказала и показала школьникам интересные материалы, по которым можно не только изучать правила дорожного движения, но и играть на страницах газеты.  Инспектор рассказала юным участникам дорожного движения о последствиях невнимательного поведения на дороге, отмечая, что вблизи проезжей части играть крайне опасно, а ежедневный маршрут в школу должен быть спланирован заранее и пройден с соблюдением ПДД. Вместе со стражем правопорядка дети повторили значение сигналов светофора, правила пересечения проезжей части дороги и принципы построения безопасного маршрута передвижения, а также убедились в важности ношения световозвращающих элементов. В завершении мероприятия дети нарисовали героев газеты «Добрая дорога детства», с которыми они познакомились на уроке.

инспектор пропаганды угибдд по республике алтай кумысбаева елена

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»