Как добраться в детский сад? Знать об этом каждый рад!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как добраться в детский сад? Знать об этом каждый рад!

На тематическом занятии в игровой форме детей учили осознанно относиться к правилам поведения в общественном транспорте
17 ноября 2020 года в детском саду № 3 «Журавушка» города Бердска в разновозрастной группе № 1 «Почемучки», воспитатели Зидаина И.Н. и Казанцева Е.Н. провели с детьми (4 - 6 лет) непосредственно образовательную деятельность (НОД) по Правилам дорожного движения «В городском транспорте». Целью мероприятия стало расширение у воспитанников основ культуры о правилах поведения в общественном транспорте; формирование осознанного отношения к правилам поведения в общественном транспорте; воспитание уважительного отношения к незнакомым взрослым и сверстникам; побуждение детей к использованию в речи вежливых форм общения.
В ходе деятельности дети отгадывали загадки про общественный транспорт, разбирали ситуации о правилах поведения в общественном транспорте после прочтения стихов, смотрели мультипликационный фильм «Уроки тётушки Совы. Правила поведения в общественном транспорте», играли в игру «Мы в автобусе» и, конечно же, задавали много вопросов. Мероприятие прошло интересно и весело. Ребята попробовали себя не только в роли пассажиров, но и в роли водителя. Ведь Правила касаются всех участников дорожного движения.

Старший государственный инспектор БДД отделения пропаганды БДД отдела ДНиПБДД УГИБДД ГУ МВД России по НСО капитан полиции Гейнисман Ольга Николаевна; Государственный инспектор БДД отделения пропаганды БДД отдела ДНиПБДД УГИБДД ГУ МВД России по НСО майор полиции Христолюбова Светлана Петровна

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»