Во Всемирный день ребенка воспитанники детского сада № 7 г. Углегорска напомнили водителям о безопасности на дорогах
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Во Всемирный день ребенка воспитанники детского сада № 7 г. Углегорска напомнили водителям о безопасности на дорогах

Во Всемирный день ребенка воспитанники детского сада № 7 г. Углегорска напомнили водителям о безопасности на дорогах

В целях привлечения внимания водителей к обеспечению безопасности детей на дороге в зимний период, а также снижения аварийности на дорогах района, сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Углегорскому городскому округу совместно с воспитателями и воспитанниками детского сада 7 г. Углегорска провели профилактическую акцию «Дети за безопасность».
В ходе мероприятия, дошкольники обратились к водителям с призывами быть внимательными при управлении транспортным средством, соблюдать скоростной режим и правила перевозки детей в салоне автомобиля. Воспитанники детского сада вручили автолюбителям пропагандистские листовки и наклейки на автомобиль «Соблюдай дистанцию» и «Не гоните водители, вы ведь тоже родители».
Госавтоинспекторы проинформировали водителей о том, что дети не в полной мере осознают опасность при движении, и могут беззаботно переходить проезжую часть перед близко движущимся транспортом, устраивать подвижные игры вблизи проезжей части. В связи с чем, инспекторы ДПС порекомендовали автомобилистам проявлять особую бдительность при движении вблизи образовательных учреждений, спортивных и детских площадок, снижать скорость в местах возможного появления детей на проезжей части, быть готовым в любой момент остановить свое транспортное средство. А также напомнили об особенностях на дорогах в зимний период и необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала.
Все участники акции с пониманием отнеслись к призывам дошкольников и инспекторов ДПС, и пообещали неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Углегорскому ГО

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»