Мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» помогает юным новгородцам совершенствовать знания дорожной культуры
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» помогает юным новгородцам совершенствовать знания дорожной культуры

Мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» помогает юным новгородцам совершенствовать знания дорожной культуры

В ходе практических занятий юные участники познакомились с такими понятиями, как скорость реакции, остановочный и тормозной путь, а также узнали о влиянии этих показателей на дорожную обстановку
На базе мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» школьники села Мошенское под руководством методистов и сотрудников Госавтоинспекции закрепили навыки в области дорожной дисциплины.
При помощи макетов, имитирующих реальные элементы дорожной инфраструктуры, специалисты в доступной форме разъяснили принципы выбора верного решения в различных ситуациях, возникающих на проезжей части.
В ходе практических занятий юные участники познакомились с такими понятиями, как скорость реакции, остановочный и тормозной путь, а также узнали о влиянии этих показателей на дорожную обстановку. Наибольший интерес вызвали задания на проверку навыков пересечения пешеходного перехода и безопасного управления велосипедом.

При обсуждении актуальных мер по защите пеших участников движения от наездов автомобилей команды убедились в необходимости использования световозвращающих элементов.

Организаторы отметили достойный уровень знаний участников и вручили полезные тематические сувениры в знак напоминания о важности постоянного следования принципам дорожной культуры.



УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»