Сотрудники Госавтоинспекции Алтайского края призывают проявлять уважение к пешеходам с нарушением зрения
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Сотрудники Госавтоинспекции Алтайского края призывают проявлять уважение к пешеходам с нарушением зрения

Сотрудники Госавтоинспекции Алтайского края призывают проявлять уважение к пешеходам с нарушением зрения

Сотрудники Госавтоинспекции города Барнаула совместно с учащимися Алтайской общеобразовательной школы № 2, провели профилактическую акцию «Белая трость», цель которой обратить внимание общественности на людей, имеющих ограничение по зрению.
Белая трость является одним из общепризнанных символов незрячего человека и используется как вспомогательное средство при передвижении людьми с нарушением зрения.
Сотрудники Госавтоинспекции вместе с ребятами, имеющими ограничение по зрению, вышли на оживленную улицу города. В ходе беседы разъяснили им Правила дорожного движения, рассказали про «дорожные ловушки» и меры личной безопасности при нахождении в транспортной среде. Полицейские оценили, как водители реагируют на пеших участников дорожного движения с белой тростью. Провели мини-опрос, который показал, что не все автомобилисты знают, что если слабовидящий пешеход при переходе дороги поднимает белую трость, необходимо остановиться и его пропустить. При их появлении на проезжей части, инспекторы призвали водителей быть вежливыми и терпеливыми, а в случае необходимости оказывать посильную помощь.
В Каменском районе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие в детском саду № 18 для детей с ослабленным зрением, которое направлено на привитие навыков безопасного поведения в дорожной среде.
В игровой форме дети повторили основные понятия: проезжая часть, тротуар, пешеходный переход, водитель и пешеход. Используя учебно-тренировочный перекресток, ребята продемонстрировали, как правильно переходить проезжую часть.
Безусловно, работа по повышению безопасности незрячих и слабовидящих пешеходов не может ограничиваться одним днём. Эта проблематика требует постоянного внимания общественности.
Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам дорожного движения! Будьте взаимно вежливы на дорогах, помните не только о своей безопасности, но и о тех, кто нуждается в особом внимании!

УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»