В Красноярском крае юные блогеры с видеороликами о безопасности на дороге стали звездами небольшого города
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Красноярском крае юные блогеры с видеороликами о безопасности на дороге стали звездами небольшого города

В Красноярском крае юные блогеры с видеороликами о безопасности на дороге стали звездами небольшого города

Воспитанники городского детского сада №3 г. Сосновоборска вместе с педагогами, сотрудниками Госавтоинспекции и родителями рассказывают сверстникам о правилах дорожного движения, призывая их соблюдать.
Повышенный интерес и увлечение детей и взрослых различными гаджетами, компьютерными технологиями и социальными сетями привел педагогов к такому современному формату обучения, как организация проекта «Маленький блогер». Ролики ребят настолько понравились взрослым, что их в качестве методических материалов уже рассылают в другие детские сады Сосновоборска, а юных ведущих узнают сверстники на детских площадках.

В ходе реализации проекта, участники прошли большую подготовку: консультации с родителями, встречи с сотрудниками ГИБДД, выбор тем и уже непосредственная запись самого сюжета.  Педагоги с удовольствием поддерживают увлечения своих воспитанников, записывают и монтируют видео, размещают в социальных сетях, ведь это не только творчески развивает ребят, но и позволяет доступным детским языком донести важные дорожные правила.  

В разделе «ПДД» на официальной странице МАДОУ ДСКН№3 г. Сосновоборска в сети Интернет любой желающий может увидеть познавательные видео на разные темы: «Опасные ситуации во дворе», «Световозвращающие элементы», «Безопасные капюшоны», «Как переходить дорогу с собакой», «Ремни безопасности» и другие.

Проект «Маленький блогер» организован во многих городах России и подтвердил свою актуальность среди жителей Сосновоборска, дети с интересом записываю видео и изучают дорожную науку, шагая в ногу со временем.

Алена Александровна Батура, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД "Берёзовский"

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-07 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»