Сотрудники ГИБДД и их юные помощники прошли по «внутреннему миру» СМИ
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сотрудники ГИБДД и их юные помощники прошли по «внутреннему миру» СМИ

В Красноярском крае в г. Назарово сотрудники ГИБДД вместе со своими юными помощниками лицея №8 прошли по «внутреннему миру» средств массовой информации.
Сотрудники ГИБДД организовали для школьников экскурсию в медиахолдинг «Пирамида», показав самые интересные и тайные места телевидения, радио и информационного агентства. Юные помощники ГИБДД вместе со своими наставниками решили создать свой «Пресс-центр ЮИД». Именно поэтому им необходимо было увидеть мир за кадром, чтобы каждый смог определиться в выборе своей роли в общей составляющей своего информационного центра. Главные редакторы провели ребят по самым тайным и интересным местам медиахолдинга и показали, где и как рождаются новости, сюжеты к ним, как выглядят студии для записи программ на радио и телевидении. Все желающие смогли попробовать звучание своего голоса в записи эфира радио, оказаться в кресле ведущего и прочесть фрагмент текста на камеру, а затем увидеть себя в кадре.
«Сегодня мы увидели большую дружную команду, которая работает на благо города и района. И если раньше мне казалось, что быть ведущим на ТВ, корреспондентом или оператором – это очень просто, то сегодня я почувствовал насколько это трудные профессии, но очень ответственные и безумно интересные. И мне бы очень хотелось стать одним из звеньев этой системы, чтобы наш «Пресс-центр» также хорошо работал и приносил пользу жителям», - отметил Илья.
Экскурсия, действительно, никого не оставила равнодушным, ведь организаторам удалось показать всю многоплановость работы средств массовой информации. Ребята смогли «примерить» на себя разные роли, определиться с выбором своей должности в Центре, чтобы готовить свои репортажи и писать статьи, рассказывать сверстникам о правилах безопасности на дороге доступным и понятным для них языком и напоминать им о важности неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.

Татьяна Бакарева ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»