Ряды юных инспекторов движения Карелии пополнились новыми участниками
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ряды юных инспекторов движения Карелии пополнились новыми участниками

В районах республики юидовцы ведут активную работу по пропаганде дорожной безопасности  
В Сунской школе села Янишполе Кондопожского района прошло посвящение школьников в юные инспекторы движения. Вступая в ЮИДовские ряды, ребята дали торжественную клятву, что всегда будут достойными представителями отряда ЮИД и примером для всех участников движения, а также хорошо знать и выполнять Правила дорожного движения, пропагандировать их среди своих сверстников. Сотрудники Госавтоинспекции познакомили участников нового отряда ЮИД с историей движения ЮИД, рассказали, какие цели и задачи стоят перед юными инспекторами и дали добрые напутствия. Начинающие ЮИДовцы примерили форму, которую получили в подарок от организатора проекта «ЮИД-фарватер безопасности дорожного движения», и пообещали, что с гордостью будут ее носить и выполнять важные поручения своих старших наставников – инспекторов ГИБДД. И ребята отлично справились со своим первым заданием, приняв участие в профилактическом мероприятии по безопасности пешеходов в темное время суток «Засветись».

Юные коллеги янишпольцев из Кондопожской школы № 1, уже имеющие опыт работы в отряде ЮИД, приняли участие в торжественном мероприятии по случаю открытия кабинета технологии. Юидовцы заблаговременно подготовили световозвращающие аксессуары, которые помогают пешеходу стать заметным в темноте. Школьники рассказали присутствующим о полезных свойствах световозвращателей, а также показали, как правильно их размещать на одежде и сумках.  

Лахденпохские юидовцы поддержали инициативу Госавтоинспекции Карелии в проведении профилактического мероприятия «Пешеход». Сотрудники Госавтоинспекции со своими юными помощниками провели совместный рейд, в ходе которого привлекли внимание и пешеходов, и водителей к дорожной ситуации на пешеходном переходе.
Юные инспекторы разъяснили прохожим основные дорожные правила, а также наглядно продемонстрировали, что перед выходом на проезжую часть необходимо убедиться, что водители снижают скорость и останавливаются, чтобы пропустить пешехода.
Всем, кто стал участником акции, школьники вручили флаеры, где подробно описаны все действия пешеходов при переходе проезжей части. Такие «шпаргалки» юидовцы порекомендовали их обладателям разместить у себя дома, в прихожей, где перед каждым выходом на улицу, они будут напоминать о внимательности и осторожности на дороге.

Ежедневно в районах республики юные инспекторы проводят информационно-разъяснительную работу по правилам дорожного движения, организуют различные тематические акции в школах, участвуют в профилактических мероприятиях Госавтоинспекции. Такая помощь юидовцев является неоценимым вкладом в безопасность на дорогах Карелии.



пропаганда УГИБДД МВД по Республике Карелия

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»